Управление образования


Деятельность


Информационно – методический центр

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122


БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

Перейдите по QR или ссылке за дополнительной информацией:

https://aodms.mirsud24.ru/agentstvo/zadachi-i-funktsii/besplatnaya-yuridicheskaya-pomoshch/

Специалисты Минусинского филиала провели семинар для замещающих родителей

Психологи минусинского филиала Краевого центра развития семейных форм воспитания провели познавательный семинар для приемных родителей Ермаковского района.

Темами для разговора с опекунами и приёмными родителями на этот раз стали — привязанность в жизни ребёнка (без которой непросто чувствовать себя в безопасности и трудно добиваться успеха), нетипичное поведение оказавшихся в приёмной семье детей и способы его преодолеть. А также методики, которые помогают помочь пережить ребёнку психологические травмы, утрату близких и другие кризисные ситуации.

В ходе тренинга специалисты показали приемным родителям, что чувствует ребенок, оказавшись в приемной семье и дали рекомендации, как реагировать на нетипичное поведение, а также рассказали, как помочь пережить различные травмы.

На занятии также поговорили о важности такого явления, как привязанность, которое оказывает большое влияние на судьбу каждого ребенка, так как без надежной психологической привязанности и ощущения безопасности тяжело добиться значительных результатов в развитии и становлении личности ребенка.

Индивидуально психолог и руководитель филиала ответили родителям на вопросы и напомнили о возможности получать профессиональную психологическую и юридическую помощь в центре в рамках программы сопровождения.

А чтобы справляться с трудностями воспитания было легче, предложили участникам семинара методическую литературу по теме.

Филиал в Минусинске расположен по адресу: ул. Гоголя, 65. Телефон — 8 (39132) 2-54-81.

Дата обновления страницы: 23.03.2023