Управление образования


Деятельность


Информационно – методический центр

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122


БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

Перейдите по QR или ссылке за дополнительной информацией:

https://aodms.mirsud24.ru/agentstvo/zadachi-i-funktsii/besplatnaya-yuridicheskaya-pomoshch/

Сдаем вместе. ЕГЭ для родителей

Аббревиатуру «ЕГЭ» в нашей стране знают все – от дошкольников до пенсионеров. Чем старше становится ребенок, тем сильнее накал страстей вокруг самого главного экзамена, тем больше опасений и страхов. Причем, что характерно, не у самих школьников, а у взрослой части каждой семьи.

Не секрет, что зачастую родители перед ЕГЭ волнуются гораздо больше, чем дети. Но чтобы снять эту тревожность ежегодно родители имеют возможность ненадолго поменяться местами с детьми и пройти всю экзаменационную процедуру от начала и до конца: зарегистрироваться, сдать личные вещи и телефоны, пройти инструктаж, заполнить бланки и написать вариант экзаменационной работы, правда, сокращенный. Своими глазами родители увидят, как работает контроль на входе перед экзаменом, какие меры безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов и даже как печатаются, а теперь уже и сканируются в аудиториях экзаменационные материалы.

10 марта 2023 года в Ермаковской средней школе № 1, где размещен пункт проведения ЕГЭ, прошла акция «ЕГЭ для родителей». Подробнее здесь.

Дата обновления страницы: 14.03.2023